11 февраля 2020

на литературной игре «По страницам любимых книг М.Пришвина.


   Познакомиться с  добрым волшебником, который понимал язык птиц и зверей и  сам с ними разговаривал смогли  школьники  1 класса МКОУ «СШ №2 г.Жирновска» на  литературной игре «По страницам любимых книг М.Пришвина.  Игра проходила в рамках Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», которую организовала «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина». 
 Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме.
 Путешествуя   по страницам любимых произведений писателя дети перенеслись в волшебный мир природы, познакомились с творчеством писателя, узнали, о чём его книги. Дети не только разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. Зачитывали отрывки из рассказа «Еж». Учащиеся отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность;   собирали слова из набора предложенных им букв. Получившиеся слова были названиями рассказов писателя.  Запоминали как можно больше животных и  птиц  из рассказа "Гости", но и прочитали рассказы «Дятел», «Филин», «Силач».
   Завершилось мероприятие советом библиотекаря  Жирновской центральной детской библиотеки читать книги и открывать для себя богатства замечательного писателя М.М. Пришвина и просмотром
мультфильма «Ребята и утята».



Комментариев нет:

Отправить комментарий