БиблиоНочь 2016

Библионочь 2016
«К книге и чтению – через досуг и общение».

22 апреля 2016 года в Жирновской центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь  - 2016» прошел библиотечный фейерверк «К книге и чтению – через досуг и общение».

В читальном зале собрались члены ретро-клуба «Зимняя вишня», которые с большим интересом познакомились с жизнью и творчеством Изабеллы Юрьевой. Замчалова В.В. подготовила электронную презентацию, звучали песни, стихи, посвященные актрисе.
 В то же время на абонементе Жирновской центральной районной библиотеки для молодежи было организовано музыкальное ассорти «Звучит гитара семиструнная», на котором свое мастерство показали студенты ЖНТ и профучилища, а также преподаватель музыки Попова Т.П.
 Библиотекарь Жуйлова Т.А. рассказала о жизни и творчестве М.М.Зощенко. Затем был продемонстрирован кинопросмотр «Герои Михаила Зощенко на экране», вызвавший много смеха и положительных эмоций.
Гости и читатели библиотеки могли посмотреть выставку «Умелые руки не знают скуки», на которой представлены работы читателей и библиотекарей.
Мастер-класс «Умелые руки» как всегда пользовался большим успехом и спросом. Рожкова Олеся, ученица 11 класса, учила росписи на камне. РожковаТ.А. научила делать красивые подставки под горячее. Преподаватель  Курафеева С.Н. продемонстрировала мастер-класс по изготовлению мягких игрушек из пряжи.
Библионочь прошла весело и интересно. Участники вечера пили чай  с печеньем, пирогом, конфетами.
Завершилась Библионочь вручением  благодарственных писем, грамот , символических подарков активным участникам.

         Уходя, гости выразили благодарность и пожелания о дальнейших встречах в непринужденной обстановке.






























Комментариев нет:

Отправить комментарий