23 ноября 2018

Рожденное любовью слово «МАМА»


Рожденное любовью слово «МАМА»
Слово «мама» - одно из самых древних на земле. Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети.
   В преддверии праздника центральная детская библиотека провела литературно-музыкальный вечер «Рожденное любовью слово «МАМА»», в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада  «Тополек» города Жирновска.

   Библиотекарь рассказала дошкольникам об одном из величайших праздников России - Дне матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Дети сами с удовольствием рассказывали о своих мамах, о том, какие они красивые, добрые, ласковые, заботливые и пришли к выводу, что у каждого мама самая лучшая. Познакомились с  рассказом Л. Толстого «Моя мама лучше всех»  и согласились с героиней рассказа, которая говорит о маме «Моя мама та, что лучше всех».  Прослушав стихотворение С.Михалкова «А что у вас?», дети перечислили все мамины профессии. Из рассказа Л.Пантелеева «Ау» малыши поняли, насколько важна для каждого человека материнская любовь, забота и постоянная готовность прийти на помощь.
   Участвуя в конкурсах ребята долго рассказывали как они помагают своим мамам в домашних делах, называли как можно больше ласковых слов в ее адрес. В конце мероприятия дети заучили четверостишие Г.Виеру «Мама», которым они захотели поздравить своих мам с праздником.
   Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Мама - самый родной человек».  Завершилось мероприятие просмотром  книжной выставки «Пусть всегда будет мама!»,  посвященной главному человеку в нашей жизни - Маме, на которой  были представлены книги:  С.Георгиевской «Галина мама», Л.Воронковой «Что сказала бы мама?», Е. Благининой «Вот такая мама», Б.Емельянова «Рассказы о маме» и другие.





Комментариев нет:

Отправить комментарий