01 декабря 2018

Мероприятие "Я люблю тебя, жизнь!"


Мероприятие "Я люблю тебя, жизнь!"
21 век поставил нас перед сложной проблемой - СПИД. Каждый из нас думает, что это нас не коснется, но, тем не менее, не зря СПИД называют чумой XXI века. Начавшись с нескольких случаев, с каждым годом увеличивается и увеличивает число зараженных. В начале нового тысячелетия зарегистрировано 40 миллионов больных человек, больше, чем погибло в годы Великой Отечественной воны. В основном, это молодые люди от 15 до 29 лет. Этому событию было посвящено мероприятие "Я люблю тебя, жизнь!" и приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Библиотекари Жирновской центральной районной библиотеки подготовили интересный материал об этой болезни: историю обнаружения, способы передачи и предохранения от болезни, привели статистические данные роста числа инфицированных, факты, примеры.
Внимание студентов привлекла книжная выставка "Бояться не нужно, нужно знать" и электронная презентация "СПИД - болезнь века".
Активно студенты отвечали на вопросы викторины "Мозговой штурм".
В заключение мероприятия студенты приклеили на большое картонное сердце красные ленточки - международный символ борьбы со СПИДом.
Её носят во всем мире, демонстрируя свою заботу и тревогу о ВИЧ - инфицированных, что когда-нибудь шествие этой страшной болезни будет остановлено.
Сегодня нет лекарств от этой болезни. Единственно, чем мы можем себя уберечь от неё  - это наши знания от этой болезни и безопасное поведение.
Подводя итог этого мероприятия, все присутствующие  сделали правильный выбор: "Мы - за здоровый образ жизни! Мы - за светлый XXI век!"






Статью подготовила – старший библиотекарь Жирновской центральной районной библиотеки Т.А.Жуйлова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий