18 июня 2018

конкурсно-игровая программа «Сказочный калейдоскоп».


В первый день лета для юных читателей и маленьких жирновчан прошла  конкурсно-игровая программа «Сказочный калейдоскоп».   В городском парке культуры и отдыха   со сцены  летнего кинотеатра с праздником ребят поздравил ведущий специалист комитета по образованию Андрей Погребной. Он пожелал детворе счастливого и беззаботного детства, а добрая фея раздала командам маршрутные листы и гости праздника отправились в сказочное путешествие по Волшебной стране.

   В гостях у сестрицы Алёнушки и братца Иванушки малышня помогала собирать чудесные яблочки  и отгадывать загадки. Навестив Машу и Медведя мальчишки и девчонки учились оказывать медицинскую помощь лесным жителям.  На уроке у Мальвины разучивали  и пели песни из известных детских мультфильмов, вместе со Стариком Хоттабычем и старухой Шапокляк «летали» на ковре-самолете и собирали волшебные предметы. С озорной девчонкой по имени Пеппи Длинныйчулок ребятня вдоволь натанцевались. На станции «Курочка Ряба» помогали Бабушке и Мышке собирать золотые яйца, снесенные Курочкой Рябой.  Придумать новое жилище для Домовенка Кузи ребята могли на конкурсе рисунка на асфальте.
 После всех испытаний  на остановке «Сказочный калейдоскоп»  гостей праздника встречала начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Татьяна Алексеевна Штоббе. Она рассказала присутствующим,  как сделать свое лето безопасным.




Комментариев нет:

Отправить комментарий