20 февраля 2018

информационный час «Мир нуждается в милосердии»

15 февраля 2018 года на базе Жирновской центральной детской библиотеке  прошёл информационный час «Мир нуждается в милосердии». Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Быхалова Марина Александровна познакомила школьников  8 класса МКОУ СОШ № 1 города Жирновска  с  вековой историей создания  Комиссии по делам Несовершеннолетних  и Защите их Прав, c основными задачами и функциями.  Привела примеры из школьной жизни, требующие применения элементарной правовой грамотности.
Специалист библиотеки познакомила ребят  с книгами в которых рассказывается о жизни их сверстников. На основе электронной презентации рассказала, о том, как писателем ставится и глубоко разрабатывается тема человеческих отношений в семье, школе, в повседневной жизни. Он словно ведет с читателями разговор об идейно-нравственном становлении личности ребенка, об умении в любых условиях отстаивать честь и справедливость, ощущать свою и чужую боль. Ребята говорили о таких качествах души как отзывчивость, взаимопонимание, благородство, снисходительность, а также о таких пороках как жестокость, подлость, предательство. 

Вместе задумались над значением нравственных понятий: «добро», «жестокость», «дружба», «совесть».
В коне мероприятия восьмиклассники пришли к выводу, что с жестокостью, бессердечием, равнодушием должны бороться, в первую очередь, мы сами.





Комментариев нет:

Отправить комментарий