13 июля 2022

Игровая программа «Будем с книгами дружить»

12 июля 2022 года в Жирновской  центральной  детской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Будем с книгами дружить». В игровой программе приняли участие учащиеся лагерной смены  МКОУ СШ  N1 города Жирновска.

Книга – это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать.

Учащиеся познакомились  с краткой биографией  и творчеством писателей, а также  узнали, что  книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные.   Через такие игры, как «Доскажи пословицу», «Что любит книжка», «Восстанови название сказки», дети пополнили словарный запас и понятийный аппарат.

 На протяжении всего мероприятия ребята активно отгадывали загадки, собирали сказки, называли детских писателей. В ходе практических заданий  воспитывалось  бережное отношение к книге, интерес и любовь к чтению.

 Дети усвоили очень важные знания, что именно  открывая  книгу, перелистывая страницы,  происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь!






Комментариев нет:

Отправить комментарий