12 сентября 2019

  Ежегодно в Жирновской  детской библиотеке проходят Дни открытых дверей для младших школьников.  Нынешний учебный год не стал исключением.   С огромным интересом учащиеся окунулись в волшебный  мир книг.
  В ходе экскурсии дети узнали о правилах поведения на абонементе и в читальном зале и о правилах обращения с книгой. Библиотекарь рассказала, что  означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.  С присущим детям любопытством школьники ознакомились с книжным фондом, периодикой, выставками. Ребята узнали, по какому принципу  располагаются в библиотеке книги, что больше любят читать дети.
  Школьники с  восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, и, конечно же, захотели записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки.
  Так же для  юных читателей работники библиотеки провели викторину по любимым сказкам, в ходе которой дети показали  отличные знания по художественной литературе.

   В конце мероприятия участники мероприятия сделали для себя вывод, что человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий