06 июля 2019

"Я с книгой открываю мир"

"Я с книгой открываю мир"
    Хорошая книга – это неиссякаемый сосуд, заполненный человеческими мыслями, знаниями, чувствами. И каждый может насытиться радостью, которую дарит нам книга. Книга – это чудесная машина времени. То она переносит нас куда-то в прошлое, то вдруг мы с ней перелетаем в далекое будущее. Умная, хорошая книга – это наш верный, добрый, мудрый друг и советчик. Она поможет понять в жизни все лучше и точнее. Хорошая книга – это дверь, которая раскрывается перед нами, впуская нас в мир знаний.
    4 июля в Жирновской центральной детской библиотеке прошло литературное путешествие «Я с книгой открываю мир». Ребята из пришкольных лагерей города совершили путешествие  по библиотеке, познакомились с книгами, которые пользуются большой популярностью среди юных читателей библиотеки.  Узнали о журналах и газетах, которые библиотека выписывает для своих пользователей. Более подробно остановились на любимом детском журнале,  в этом году ему исполнилось 95 лет,   что первый номер «Мурзилки» вышел в 1924 году,  что этот старейший детский журнал занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания»! 
   Встретились с героями любимых сказок Красной шапочкой,   Бабой Ягой, Золушкой.  Для детей были  проведены веселые конкурсы и   игры «Вопросы и ответы» из разных областей –  окружающего мира, математики, истории.  Эти игры дали возможность каждому из ребят проявить свои индивидуальные творческие способности, смекалку, эрудицию.  Совершили путешествие по дорогам сказок, попытались вместе с библиотекарями представить себя литературными героями знаменитых сказок.
   Интерес детей вызвала выставка книг «В волшебной стране книг».  
   Ребята в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями, найти свою интересную  книжку, и где им всегда рады.

 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий