09 июля 2019

И долог век любви…

И долог век любви…
    6 июля 2019г., на роднике Верхняя Криница (в простонародье Валюнинский родник), состоялось празднование Дня семьи, любви и верности, посвященное памяти Святых чудотворцев Муромских, благоверному и преподобному князю Петру и его супруге княгине  Февронии. Это мероприятие стало традиционным. Главным его организатором и вдохновителем является «хранитель и создатель» родника, Председатель Районного Совета ветеранов и инвалидов, Николай Васильевич Валюнин. Ежегодно это мероприятие собирает десятки людей.
   
Под мелодию Гимна любви библиотекарь Жирновской центральной районной библиотеки Е. В. Баранова объявила о начале праздника и затем на сцену вышли работники и воспитанники детского сада «Золотой ключик», которые сразу подняли настроение присутствующих задорной песней и проникновенными стихами. 
    Настоятель Храма Св. Духа Утешителя, Благочинный Жирновского, Руднянского и Еланского районов, отец Александр (Щичко) отслужил молебен, посвященный памяти Св. Петра и Февроньи. Он призвал верующих помнить о том, что самое главное для человека – это его дом, семья, мать и отец.
    После службы на сцене выступили работники и проживающие  Жирновского Дома престарелых и инвалидов, которых зрители долго не хотели отпускать со сцены, вызывая овациями на бис.
    Затем  их сменила вокальная группа «Хорошее настроение» (рук. В.П. Чайкина) из р.п. Красный Яр.
   Очень колоритным получилось выступление казака  Мингела А.С.  Он продемонстрировал настоящую фланкировку с казачьими шашками, чем вызвал бурный восторг зрителей.
    Хочется выразить особую признательность работникам Районного ЗАГСа, которые предоставили сведения о семьях, празднующих солидный юбилей совместной жизни.    У организаторов праздника появилась возможность поздравить такие семьи и привести их в пример более юным семейным парам.
Завершил концертную программу коллектив из Красного Яра «Хорошее настроение». Под задорные песни зрители не удержались и пустились в пляс.
      Праздник получился очень позитивным и светлым.
    

    




Комментариев нет:

Отправить комментарий