27 ноября 2013

Лучистой улыбкой согреты



В последнее воскресенье ноября в России особый праздник – День матери. В этот день принято говорить мамам слова благодарности, любви, дарить подарки и цветы. Именно такие слова звучали 26 ноября 2013 г. в стенах  Жирновской центральной детской библиотеки на празднике «Лучистой улыбкой согреты…».



Учащиеся 3 «А» класса школы  №3 (кл. руководитель Е.В. Матыкина) открыли праздник стихами: «Пришел веселый праздник к нам, Чудесный праздник – праздник мам…», «Не умещу в один день я благодарность, За целый ворох маминых забот, За мамину усталую улыбку, За красоту всех наших матерей…».   Звучала трогательная песня о маме, о любви к ней. Затем детвора весело разгадывала загадки, посвященные той же теме. А еще, каждый ребенок написал небольшой рассказ о своей маме, в котором звучали слова любви и бесконечной благодарности самому дорогому человеку.  Из этих самых слов, написанных на разноцветных цветочных лепестках, был собран большой красивый букет. Потом каждый рассказал, как же он помогает маме, что делает, что бы она всегда радовалась и только улыбалась.




Библиотекари подготовили виртуальную выставку книг, посвященных данной тематике, которую продемонстрировали учащимся. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильмы:  «Мама для мамонтенка», «Я поссорился с мамой»,  «Осторожно, обезьянки!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий