29 марта 2024

"Неделя детской книги - 2024"

 


 В последнюю неделю марта 2024 года по всей нашей стране проходит Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Организаторами акции являются Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». В 2024 году Неделя детской книги в России проходит под общим названием «Читает семья – читает страна».

В рамках  этой акции  Жирновская центральная детская библиотека  пригласила всех желающих на День открытых дверей "Всей семьей в библиотеку". Сотрудники библиотеки в течение дня  знакомили присутствующих с новой литературой, проводили обзоры книг, рассказывали посетителям об истории праздника. Для юных читателей и родителей действовали книжные выставки: "Всей семьей у книжной полки"; "Семья - дом счастья "," Книги разные нужны, книги разные важны".

В праздничной и дружественной атмосфере состоялась праздничная программа "Дверь, за которой начинаются чудеса" для воспитанников детского сада №9 "Золотой ключик". Работники библиотеки радушно встретили  дошколят и предложили совершить увлекательное путешествие  в мир книг. Ребята узнали как записаться в библиотеку, как правильно обращаться с книгами и что они должны  быть возвращены   в нужный срок  в целости и сохранности. Дети с удовольствием отвечали на загадки о сказочных героях, приняли участие в игре "Угадай героя сказки" и показали свою находчивость, смекалку и отличные знания сказок!





Комментариев нет:

Отправить комментарий