29 сентября 2022

Литературно-музыкальная гостиная «Серебряный возраст»

 


В  осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». Накануне праздника библиотекари Жирновской центральной районной библиотеки присоединились к поздравлениям и пригласили всех желающих «золотого» возраста на праздничное мероприятие. Проходила литературно-музыкальная гостиная «Серебряный возраст» в Жирновском районном Совете ветеранов и инвалидов.

  Это самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений.

    Несмотря на пасмурную  погоду, пожилые люди – пенсионеры, участники клуба «Надежда», нашли время и посетили праздник. В праздничный день для них прозвучали любимые песни, Р.И.Нетеса прочитала стихотворение Людмилы Щипачевой. Библиотекари рассказали об истории и значимости этого дня. Эмоции были безграничны от трогательных слез до восторженной радости.

     В течение всего мероприятия  люди «серебряного» возраста слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий