20 мая 2021

«В мире интересного»

 

Школьников уже нельзя так поразить и насмешить, как наивных малышей, можно лишь слегка разыграть. Мероприятий для школьников очень много, но главное условие - ребятам должно быть интересно, ведь каждый из них – личность, пусть и подрастающая.      Жирновская районная библиотека 19 мая  провела игру-викторину «В мире интересного» с учениками 3-го класса  МКОУ СШ №2  города Жирновска, в которой  дети получили возможность потренировать свою память, развить интеллектуальные способности, поработать над обогащением словарного запаса.

      Ребята вспомнили сказки и рассказы, а также их авторов. С удовольствием ответили на замысловатые вопросы. Очень многие задания стали для учеников открытием и замечательным поводом обратиться к интересным книгам и энциклопедиям. Для детей не бывает бесполезных открытий. Любознательность, по сути, — это интерес к окружающему миру.

      В игре-викторине ребята  расширили  и обобщили  имеющиеся знания о литературных произведениях, свой  кругозор, а также проявили быстроту реакции, сообразительность, находчивость.

      Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной и очень веселой обстановке.






 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий