29 апреля 2021

«Традиции празднования Первомая»

  В четверг 29 апреля в  школе №2, прошло мероприятие, посвящённое празднованию 1 Мая. Работники Жирновской библиотеки познакомили учеников 2 класса с историей праздника.

    Мероприятие началось с путешествия  в другие страны мира. У каждой страны свои традиции празднования Первомая. Например, молодые испанцы в этот день преподносят своим половинкам первые весенние цветы. В Германии проводятся масштабные гулянья, ярмарки. Во Франции Первомай ассоциируется с ландышами. Именно такие цветы, олицетворяют счастье. В Голландии Первомай – время проведения фестиваля тюльпанов. Множество людей со всех концов света специально приезжают в Голландию, чтобы посмотреть на это красочное зрелище. 1 Мая -  прекрасный праздник, который объединяет разные народы.  В России, 1 мая школьники, трудящиеся шли на демонстрацию. Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила по всей стране. Рабочие несли в руках шары, флаги, цветы и транспаранты. Все радовались обновлению природы и тёплым лучам. Первомай был прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки с пожеланиями здоровья и счастья.

   Учащиеся с огромным удовольствием слушали, о том,  как раньше отмечали этот праздник. Радостно и весело принимали  участие в конкурсно- игровой программе «Первомайская карусель»: отгадывали загадки, играли в игры: «Завяжи ленту», «Выложи из спичек слова», «Мумия», «Найди яйцо», «Кондитер». Ребята играли, прыгали и конечно побеждали. Все показали свою ловкость и умение, за что получили сладкие призы.

    Мероприятие оставило в душе каждого ребёнка искорку радости и хорошего весеннего настроения.












 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий