27 ноября 2020

 

29 ноября – День матери!

       Мама - особенный человек в жизни каждого из нас. Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении.  Человек, давший нам жизнь. Ее забота и теплота окружают нас в течение всей жизни, не важно сколько нам лет.

      Любой из нас, хоть посреди ночи разбуди, помнит дату Международного женского дня. И про Международный День матери слышали многие.

      А вот про российский День матери мало кто знает, и при вопросе «когда отмечается» впадают в ступор. Более того! - для многих открытием станет не только его дата, но и собственно существование праздника, который в 2020 году отмечается 29 ноября.
     А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально.

     И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

     В этот день принято навещать матерей. Дарить символические подарки. И собираться всей семьей, чтобы испечь специальный торт под названием "Симнель"       

     В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Такие игрушки можно купить в магазинах. А в некоторых городах  в День матери волонтеры дарят плюшевый символ прохожим на улице, напоминая о важной дате.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий