16 января 2020


Праздник сказочных чудес и волшебства

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Традиционно, в дни зимних каникул сотрудники  Жирновской центральной библиотеки проводят интересные, увлекательные мероприятия и дарят волшебное настроение своим юным читателям. 

      4 января в нашей библиотеке прошла литературно-игровая программа «Путешествие в зимнюю сказку», в которой приняли участие дети младшего школьного возраста. Вместе с героями сказок, Дракошей и Бабушкой-рассказчицей, ребята отправились путешествовать по страницам зимних сказок. Участники отвечали на вопросы викторины, пели песни, отгадывали загадки. В заключение мероприятия библиотекари поблагодарили ребят за активное участие и угостили всех сладкими подарками.

       Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами, традициями и культурой разных стран.
       Для учащихся МКОУ «Средняя школа №2» 8 января был проведен мульткарнавал на новогоднюю тематику. В начале библиотекари рассказали школьникам о самом холодном времени года, как ведут себя звери и птицы зимой. Затем дети отгадывали загадки, вспоминали поговорки о зиме, пытались выговорить скороговорки. Для учеников была подготовлена книжная выставка с зимними  сказками,  которой ребята искренне заинтересовались.
      Далее ученикам показали настоящий парад мультфильмов про Новый год, от души повеселивший их. Мероприятие прошло весело, шумно, позитивно. Дети выбрали себе книги для прочтения и  остались очень довольны проведенным в библиотеке временем.

МБУ «Жирновская МЦБС»   




             

Комментариев нет:

Отправить комментарий