02 февраля 2019

«Хорошая книга - твой друг на всю жизнь»

«Хорошая книга - твой друг на всю жизнь»
   С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь, будут постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах.
   Во время экскурсии юные читатели  узнали, что такое «абонемент» и «формуляр», для чего нужен читальный зал, вспомнили правила обращения с книгами. Посетителям представилась возможность побродить по книжным лабиринтам.
   Библиотекарь рассказала  школьникам, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя  «квартирка» - то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно  её найти. Детям  были предложены игровые задания «Что нравится книге», «От кого получена телеграмма».

   После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, второклассники МОУ «СШ №2 города Жирновска»  имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии все  пообещали быть хорошими  и аккуратными читателями часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий