23 августа 2018

Жирновск – милый сердцу уголок!

Жирновск – милый сердцу уголок!
    
  22 августа в квартале дома номер пять по улице 35 Лет Победы работники библиотеки провели познавательную программу «Милый сердцу уголок», посвященную 60-летию со дня основания города. Участниками программы стали ребята из близлежащих домов и посетители детской площадки. Вначале мероприятия библиотекари рассказали,  что же было в далекие годы на месте Жирновска и откуда взялось это название,   о большой, интересной и замечательной истории возникновения города.

    Рассматривая фотовыставку «Город, что сердцу дорог» дети совершили экскурс в прошлое: было интересно познакомиться    с фотографиями, на которых изображен город  в разные годы. На другой фотовыставке «С Днем Рождения, любимый город!» познакомились с гербом города, узнали знакомые места современного города.  

    Прослушав информацию библиотекарей, школьникам не составило  труда правильно ответить    на вопросы викторины. Самые  активные участники  викторины были награждены  сладкими призами.   В конце мероприятия все желающие  высказали добрые пожелания любимому городу.
     Следующая встреча юных горожан состоится в квартале по улице Зои Космодемьянской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий