11 июля 2018

8 июля – День семьи, любви и верности. «Прекрасная страна – любовь».

8 июля – День семьи, любви и верности.
«Прекрасная страна – любовь».

У жирновчан стало традицией отмечать 8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности, а также День Петра и Февронии Муромских, на роднике «Верхняя криница».
Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память  святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Так и в этом году, 8 июля, Настоятель прихода Храма Святого Духа Утешителя протоирей Александр отслужил молебен святым Петру и Февронии. Затем работники РДК, библиотекари, вокальные группы устроили настоящий праздничный концерт.

Наши соседи из Руднянского района порадовали всех своими выступлениями. Работники дома-интерната со своими подопечными исполнили зажигательные песни, проникновенные стихи, завершив свою программу песней «Гимн семьи». Ну а Медведицкая вокальная группа «Калинушка» выступлением завоевала аплодисменты и многие присоединились к песням.
Николай Васильевич Валюнин, председатель совета инвалидов Жирновского района поздравил всех с этим прекрасным праздником. Пожелал добра, счастья, лада в семьях, а погода в ваших домах пусть всегда будет солнечной и лучезарной. Далее Николай Васильевич предложил всем вместе, как одной большой семьей, отведать приготовленные угощения. На этом праздник не закончился.
Затем  состоялся парад семей города Жирновска. Мамы, папы, бабушки и дети с шарами, ромашками – символом семьи, и игрушками прошли по улицам города. В Городском парке всех ждало сладкое угощение, всеми любимое мороженое. Работали игровые и интеллектуальные площадки, мастер-классы, спортивные соревнования.
Было очень весело. Очень приятно видеть счастливые семьи, улыбки на их лицах, радостные лица детей. Закончился праздник концертом.

Статью составила старший библиотекарь Жирновской центральной районной библиотеки – Т.А.Жуйлова.











Комментариев нет:

Отправить комментарий