15 февраля 2017

«День влюбленных в книгу»

«День влюбленных в книгу»
Мне подарили книгу,
Редкий том –
Собранье удивительных историй:
Чужие судьбы,
Радости и горе,
И письма –
Знаменитостей притом.

Я книгу эту залпом прочитал.
Потом еще раз,
И еще,
И снова.
И все, о чем я некогда мечтал,
Сквозь жизнь чужую
Мне явило слово.
(А. Дементьев)
   14 февраля большинству россиян известен как праздник всех влюбленных, а также как «День святого Валентина». 

   С 2012 года этот день также обозначен в календаре, как Международный день дарения  книг (International Book Giving Day) – праздник, признанный вдохновлять людей по всему миру дарить и получать в подарок частички мудрости и знаний! 
   В Международный день дарения книг, библиотеки  города Жирновска приняли участие в Общероссийской  акции «Дарите книги с любовью». Библиотеки  распахнули свои двери для всех любителей чтения. Для читателей, гостей  библиотеки прошёл поэтический марафон, на котором звучали лучшие классические и современные стихи, посвященные Любви.  За круглым столом  «С Любовью к книге навсегда» местная поэтесса С.Е.Булгакова рассказала о книгах, актуальных для всех поколений, прочитала свои   стихи  о любви, а также  А.С.Пушкина,  Н.Рубцова.
 В течение дня состоялась  ярмарка книгодарения. Библиотекари подготовили и подарили своим читателям лучшие произведения и закладки для книг.  Взрослые и дети выбирали произведения в библиотеке и предлагали их почитать другим. Главным при этом было — делиться интересным чтением.   
День книгодарения был успешно проведен для читателей детей и взрослых, который позволил участникам признаться в любви к Её величеству Книге!








Комментариев нет:

Отправить комментарий