24 ноября 2016

Самое прекрасное слово на земле – МАМА!

Самое прекрасное слово на земле – МАМА! Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Её любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.

           И сколько бы тебе не было лет, пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд, её любовь. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее её жизнь. Женщина-мать и в песнях воспета, и в стихах прославлена. Она – начало всех начал, родоначальница жизни на нашей планете Земля, хранительница семейного очага. Как дань глубокого уважения женщине-матери, отмечаем российский праздник – День матери.
      23ноября 2016 года в Совете ветеранов и инвалидов Жирновского района состоялось очередное заседание клуба «Надежда», посвященное Дню матери.
Вечер-поздравление «И полнятся любовью женщин души»  проводила Центральная библиотека  совместно с учениками 3 «б» класса школы №1, классный руководитель  И.В.Саблина.
Юные дарования проникновенно читали стихотворения.  Исполнили много песен о мамах и для мам. От поздравлений  детей у многих присутствующих выступали слезы на глазах, а также улыбки на лицах. Под бурные аплодисменты покидали зал ученики.
Библиотекари рассказали об истории создания этого праздника. Было прочитано много отрывков из стихотворений, поэм, легенд. Вниманию всех присутствующих была предложена электронная презентация «Самая любимая на свете».
Р.И. Нетеса прочла стихотворение о матери местной поэтессы.
Г.В.Черняева исполнила романс о матери, который подхватили все присутствующие.
Закончилось это мероприятие совместным чаепитием. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека  --  Матери.
Добрая, единственная, милая.
На земле одна, неповторимая,
Мама, мама, мамочка любимая,
Никогда, никем  незаменимая.
Низкий поклон всем матерям. Пусть печаль и невзгоды обходят их  стороной и верными спутниками в жизни останутся радость и счастье.











Комментариев нет:

Отправить комментарий