09 июня 2016

«Солнце русской поэзии»

«Солнце русской поэзии»
К Пушкинскому Дню России в Жирновской центральной детской библиотеке для учащихся, отдыхающих в летних школьных лагерях,  была проведена викторина  по сказкам  А.С. Пушкина  «В гости к славному Салтану». Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Лучшим знатокам сказок А.С. Пушкина по итогам викторины были вручены медали «Умник» и «Умница».

Для гостей библиотеки была   была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки!», которая знакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством  великого поэта. Возле выставки прошел обзор представленных изданий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий