12 мая 2014

Мы встретимся снова…

Мы встретимся снова…
  25 апреля Медведицкая сельская библиотека, наряду с другими библиотеками приняла участие во Всероссийской  акции "Библионочь-2014".
В предверии  55 - летнего юбилея Жирновского района наша библиотека распахнула свои двери для жителей села, пригласив на вечер встречи и воспоминаний "Славен человек трудом",  посвященный работникам одного из крупнейших хозяйств Жирновского района - совхоза «Медведицкий» тем, кто от зари до зари, часто без выходных дней работал на земле.

Все мы стоим на бесконечной, уходящей вглубь веков лестнице, где каждая ступенька – плод труда работников сельского хозяйства. От нашего отношения к труду, от того, как наше общество относится к рабочему человеку – зависит, продолжится ли эта лестница в будущее.
   Участникам мероприятия представилась уникальная возможность побывать в литературной гостиной «Встреча», где встретились наши гости и вспомнили историю родного совхоза.



  В это же время в читальном зале другая группа гостей посетила газетный архив «Листая старые подшивки», с интересом рассматривая и изучая архивные альбомы с вырезками прошлых лет из газеты «Коммунист», найдя в них знакомые имена и фотографии.
   Гости посетили  фотовыставку «Летопись совхоза «Медведицкий»,  найдя   себя,  очень радовались и удивлялись   – какими были молодыми, красивыми, трудолюбивыми, неугомонными.


 Все желающие  могли заглянуть в музей библиотеки и пройти по «Аллее героев», вспомнив имена тех, кто не один десяток лет своей жизни отдал работе в родном совхозе  и имеет за это почётные звания и награды.
К завершению встречи  для всех было открыто кафе «Хорошее настроение»,




где гости посетили салон творчества «Вдохновение», здесь слушали песни в исполнении вокальной  группы «Калинушка» Медведицкого сельского Дома Культуры, а затем за чашкой чая в теплом кругу сами вспомнили песни прошлых лет.

Здесь же работал  фото-салон, где можно было сделать снимок на память.

Как быстро пролетело время! Каждый получил максимальный заряд отличного настроения! Это было очень здорово! У нас получился диалог с читателем. Диалог интересный, открытый. Надеемся, что встретимся снова!


Комментариев нет:

Отправить комментарий