17 апреля 2013

Литературный Жирновск



 12 апреля в Школе искусств р.п.Красный Яр состоялось замечательное событие-местная поэтесса Любовь Петровна Гриненко смогла наконец-то обрадовать появлением на свет своего замечательного весеннего сборника лирических стихов, песен, эстрадных монологов. Собрались читатели и почитатели таланта Гриненко (около 50 человек разного возраста и профессий). Они смогли насладиться любимыми стихотворениями,оценить прелесть музыкальных композиций поэта.
Меняется статус и образ библиотекаря на арене российской культуры,-  в результате появляются новые формы и методы работы.И сама форма презентации книг обновляется,становится богаче,интереснее искушённому читателю и зрителю.Так Благодаря преподавателям школы искусств,друзьям поэта зрители смогли слушать не скучный монолог о сборнике и биографии.а смогли увидеть новую книгу в творческой интерпретации-с живым звуком песен и красивых голосов,с прочтением стихов самими читателями.Поэтический блиц-опрос помог раскрыть Любовь Петровну,как человека и поэта по-новому!
Поэтесса работает с разными жанрами и темами.Представленный сборник был посвящён женщине.любви и счастью.Читатели смогли прочитать как старые,так и новые стихи Гриненко,которые ещё не появлялись на страницах "Литературного Жирновска".
В будущих сборниках будут раскрыты темы Родины.войны,любви к природе и родному краю.
Перед началом вечера был проведена благотворительная продажа косметических средств компании "Орифлейм" и вырученные деньги были подарены поэту для издания следующих сборников.А мы,библиотекари,получили свой заряд успеха,удовольствия от встречи с поэтом и запланировали ещё . встречи и творческие вечера с поэтом!!!!!!!!!

1 комментарий:

  1. Добрый день, коллеги! Получите новую награду библиоблогосферы! Подробнее здесь: http://cbslibrary5.blogspot.com/2013/04/blog-post_18.html
    Коллектив библиотеки-филиала № 5 города Бердянска.

    ОтветитьУдалить