17 мая 2012


15 мая  в Нижнедобринской сельской библиотеке  прошла акция 
«Всем хорошим, я обязан книгам»  
Цель: Роль книги в истории человечества , в жизни человека, Прививать радость общения с книгой, приобщить к миру любителей книг, воспитание любви к книгам, интереса к чтению книг. 



Оформлены плакаты : «Устрой себе праздник -ЧИТАЙ!» «Хорошая книга тоже лекарство» «Милее книги в мире друга нет!»
Акция проходила на улице, перед зданием библиотеки .В ней приняли участие  учащиеся 1-4 классов  совместно с преподавателями  , школьным библиотекарем ,а также родители , односельчане.  На праздник пришла сама королева КНИГА.                                                                              Которая провела конкурс :  «Загадки о сказочных героях»  Почтальон Печкин принес   телеграммы  , на которых напечатаны отрывки произведений, а вот адресантам не сможет вручить  без подсказки ребят так как не знает автора и название произведений. Были проведены  конкурсы, игры : « Заморочки из бочки» « Найди половину имени» «Найди пару» . Ребята отгадали кроссворд
«Важное слово»  конечно  ,это была и есть «Книга». А вот в конце акции Почтальон вручил и посылку  ,самые активные участники  Глоба Дарья. Столповских Юлия,  Фомин Матвей , Червякова Виктория, Луночкина Ангелина Дмитричкова Ирина  и др. получили красочные книги чему были несказанно рады.


Комментариев нет:

Отправить комментарий