БиблиоСумерки 2016

22 апреля в Жирновской детской библиотеке  состоялась третья ежегодная международная сетевая акция в поддержку чтения БиблиоСумерки-2016.
сРебята с удовольствием побеседовали о книгах, по которым сняты известные российские мультфильмы, отгадали героев этих книг. Вспомнили и исполнили песни из известных советских мультфильмов.
   Конкурс «Актерский тренинг» для тех, кто хочет попробовать себя в актёрском мастерстве, развеселил всех без исключения: самые смелые ребята продемонстрировали свои таланты на импровизированной сцене. Они показывали, как идут в поход, а на спине тяжёлый рюкзак; идут по улице в обуви, которая мала и натирает ногу; идут в поликлинику к зубному врачу. В паре ребята изображали скульптуры на темы: балетная группа на репетиции, манекены в модном магазине, соревнования по каратэ и многое другое. Мастера перевоплощений  были на высоте!
   Не оставил равнодушным ребят и конкурс рисунков «Мой любимый мультгерой». Все без исключения приняли в нем участие. Дети за 5 минут нарисовали своего любимого мультипликационного героя, а затем все вместе отгадывали, кто изображён на рисунке.
   В заключении «БиблиоСумерек» ребята познакомились с выставкой творческих работ «Творческие дети», где было представлено мастерство наших читателей: Баур Артёма, Шаповалова Евгения, Петровой Лиды, Тодоровой Валерии и уч-ся 5 «в» класса Жирновской школы №1.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий